Бесплатная юридическая консультация онлайн

Проект бесплатная юридическая консультация ЗАКРЫТ!

В связи с открытием в Одессе государственных бесплатных пунктов по оказанию юридической помощи, появлением большого количества частных юридических организаций, которые предоставляют бесплатные консультации на территории Одессы, мы закрыли наш проект «бесплатная консультация онлайн», но оставили на сайте все ответы на вопросы, которые были заданы в период действия проекта (2007 - 2015 г.)

Разделы:
Все вопросы:

Все ответы по состоянию законодательства на день ответа.

Может ли нотариус, открыв наследственное дело отказать в выдаче права на наследство? Нам отказывают в этом после смерти мамы на основании того, что она, будучи в браке в договоре купли-продажи квартиры не указана. А только её муж. Плюс к этому она не была прописана в этой купленной квартире, долю не выделила. Поэтому несмотря на то, что имущество было приобретено в браке, прав на него нет. Как нам быть?

Наследственное право Ответ добавлен: 20 Октября 2014, 19:32

Могу ли я, привлечь бывшую супругу к уголовной ответственности по ст.382 УК Украины : не исполняет решение суда. Не дает видеть сына.

Судебный процесс Ответ добавлен: 15 Октября 2014, 11:29

Имею три расписки на заем денег, составленные в течении одного месяца, но в разные дни. Долги не возвращают. хочу подать в суд на заемщика. можно ли все три расписки объединить в одно исковое заявление или необходимо подавать три иска? и будет ли понятно судье что американские условные единицы это доллары?

Судебный процесс Ответ добавлен: 10 Октября 2014, 18:36

Умер отец, который приватизировал квартиру на себя. В этой квартире прописан его сын (других наследников нет). Что нужно сделать для вступления в право наследования.

Наследственное право Ответ добавлен: 06 Октября 2014, 11:12

Чи вважається ухвала суду судовим рішенням, або судовим рішенням є тільки те, що називається рішенням?

Судебный процесс Ответ добавлен: 03 Октября 2014, 02:20

Имеется пол дома, нужно сделать дарственную на пол дома, кадастрового номера нет и получить его нет возможности т. к вторая сторона отказывается идти на контакт, может ли нотариус оформить дарственную на полдома без кадастрового номера ? (некоторые нотариусы готовы оформить, законно ли это ? ) сможет ли вторая сторона оспорить дарственную на пол дома и какой срок ? Возможно ли после оформления дарственной передарить ее на 3-е лицо ?

Общее право Ответ добавлен: 01 Октября 2014, 12:52

Если дело было возбуждено еще в 2009 году, после приговора в 2013 году, апелляция вернула дело на новое судебное расследование весной 2013 года, по какому упк должно продолжаться слушание этого дела?

Судебный процесс Ответ добавлен: 24 Сентября 2014, 19:47

Может ли муж подать исковое заявление на развод в суд, если является гражданином Украины, но сейчас находится на территории России и имеет желание подать на развод именно оттуда при условии, что у него отсутствует оригинал свидетельства о браке?

Судебный процесс Ответ добавлен: 16 Сентября 2014, 11:55

Мне 23 года. В 2000г. моя мать и отец развелись.В собственности отца была квартира купленная в браке,в которой проживала семья до развода,но мать не подавала на раздел имущества. 2-е малолетних детей остались проживать с матерью в её квартире.Отец до некоторого времени проживал в своей квартире один,позже начал её сдавать в аренду.Он является единственным владельцем квартиры,но в 2014г. отец прописал меня(свою дочь) и свою внучку,мою дочь(5 лет). На данный момент,я требую от него разрешения на мое проживание в его квартире (хотя бы на правах арендатора),т.к. сама на данный момент арендую квартиру,но отец наотрез отказывается вселять в квартиру меня с дочкой. Имею ли я какие-то права в этой ситуации? Может ли мать подать на раздел имущества? 

Судебный процесс Ответ добавлен: 25 Августа 2014, 22:45

Умерла моя бабушка и осталась 3х комнатная квартира хозяйкой которой она являлась. Живет в ней брат моего покойного отца, у него есть дочь, но она живет с матерью с малых лет и собственно прописана по адресу матери. С дядей я во враждебных отношениях и о смерти бабушки он мне не сообщил (живу отдельно от него и прописан тоже). Меня интересует имею ли я право на часть квартиры которую оставила ему бабушка(его мать)?

Наследственное право Ответ добавлен: 21 Августа 2014, 20:26

« 1 2 3 4 5 6 ... 80 81 »