Консультация на сайтеТрудовое право
Вопросов в категории: 25
Сортировать по: Дате · Названию

Я пенсионер и меня принудили написать заявление об увольнении по собственному желанию. Могу ли я отозвать заявление? Заявление составлено и подано 15.06.2015г. Дата увольнения 30.06.2015г. Уведомление об увольнении мне сообщили в день подачи заявления.

Трудовое право Ответ добавлен: 16 Июня 2015, 19:19

Я работаю на элеваторе начальником производственно- технологической лаборатории. Стаж работы 29 лет. За все время трудовой деятельности порядок организации работы соответствовал нормативной документации, соответствующей нашей отрасли и только в этом году ПАТ "Государственная продовольственно-зерновая корпорация Украины" обязует меня и коллектив лаборатории подписать индивидуально договор о полной материальной ответственности. Такие договора всегда подписывали начальники производственных участков, мастера, работа которых напрямую связана с зерном, пломбированием складов, взвешиванием грузов, прием и отпуск зерна различными видами транспорта и т.д. В " Перечне " Госкомтруда СССР от 18.12.1977г №447/24, таких должностей и работ какие выполняются лабораторией не указано. Правомерны ли требования ПАТ ДПЗКУ и какие наши действия по защите своих прав?

Трудовое право Ответ добавлен: 10 Июня 2013, 22:52

Я хочу уволиться по собственному желанию, собственник мне в этом отказывает. В своем заявлении я, указала дату увольнения по истечении 14 дней с даты, подачи заявления. По истечении срока предупреждения об увольнении по собственному желанию имею ли я право не выходить на работу, и обязан ли собственник меня уволить, произвести расчет и выдать трудовую книжку?
Трудовое право Ответ добавлен: 17 Августа 2011, 10:54

При оформлении на работу требуют Одесскую прописку (а у меня Сумская), что в таком случае делать, к кому обратиться и правильно ли они поступают? 
Трудовое право Ответ добавлен: 26 Ноября 2010, 10:54

Чем,отличается увольнение по собственному желанию от увольнения по обоюдному согласию сторон, если при этом известно, что вовремя (в день увольнения) полный расчет произведён не будет (получение начисленной з/п (задолженность-2,5мес.), а также компенсации за неиспользованный отпуск), мотивируя большой задолженностью перед работниками.
Трудовое право Ответ добавлен: 08 Февраля 2010, 10:56

После проверки КРУ выявлено, что нам незаконно начисляли плату за ВИЧ, имеют ли право сейчас КРУ высчитать с нас заработанные деньги за 2 года???Имеет ли смысл подавать в суд???
Трудовое право Ответ добавлен: 29 Января 2010, 10:56

В течении какого времени надо стать на учет в центре занятости по месту жительства, если уволен по Ст.40п,1 КЗоТ Украины? Уволен 01.12.2009 г..
Трудовое право Ответ добавлен: 03 Декабря 2009, 10:57

Имеют ли право уволить беременную за прогулы без оправдательных документов? Я на 4 месяце руководство очень не хочет что б я работала, так как на меня нет перспектив, весь день работать не могу, и 2 месяца я работала по несколько часов в день ну и зарплата стала меньше, но так как зарплата у нас в конвертах, сначало было нормально, а щас хотят платить исходя из официальной зарплаты, а она у нас минимальна, с такой зарплатой мне лучше дома сидеть, так вот вопрос если я не буду выходить три месяца на работу до декрета, меня могут уволить за прогулы?
Трудовое право Ответ добавлен: 01 Ноября 2009, 10:58

Как согласуется статья 40 КЗоТ со статьей 17 п.3 Закона Украины 875-ХII "про основи социального захисту инвалидив Украины"
Трудовое право Ответ добавлен: 12 Июня 2009, 10:58

На предприятии издан приказ о сокращении штатов. Законно ли ознакамливать с приказом о сокращении работника, который находится в отпуске или на больничном? Кто относится к категории "одинокая мать" относительно ст.184 КЗоТ Украины?
Трудовое право Ответ добавлен: 12 Мая 2009, 10:59

1 2 3 »