Консультация на сайтеЖилищное право
Вопросов в категории: 72
Сортировать по: Дате · Названию
Три года назад умер мой отец. заявление о принятии наследства было подано мною в срок( пол года со дня смерти.). Оформить квартиру в БТИ не имею возможности. Живу и работаю в другом городе. Сейчас в квартире проживает моя мать, владеющая второй половиной квартиры). Есть ли какие то сроки давности в оформлении наследства в БТИ?
Жилищное право Ответ добавлен: 12 Июня 2013, 23:04

Хотим купить квартиру со свекровью. На нее оформить 2/3 квартиры, на меня 1/3. Возможен ли такой вариант вообще? Если возможен, то как потом происходит оплата за квартиру, надо будет иметь разные лицевые счета или нет? Кто будет считаться основным квартиросъемщиком? Жить она в квартире не будет, будем жить я, ее сын(мой муж) и дети - в официальном браке. 

Жилищное право Ответ добавлен: 05 Марта 2013, 12:45

Можно ли включить в приватизацию не совершеннолетнего ребенка,который прописан с матерью в другом месте,но с рождения проживавшего в данной квартире.Главным квартиросъемщиком которой является его отец. Никто из прописанных(отец и бабушка) не против.
Жилищное право Ответ добавлен: 28 Января 2013, 12:46

Можно ли оформить сделку купли-продажи на 2 человека, если эти 2 человека не являются родственниками?
Жилищное право Ответ добавлен: 11 Июля 2012, 16:14

Проживаю с семьей в коммунальной квартире. Соседка одна, у неё 3 раздельные комнаты, 2 из которых она сдаёт без нашего согласия в аренду. Имеет ли она право их сдавать(если не ошибаюсь то без нашего согласия не имеет по ст.358 ГКУ) и как с ней бороться?
Жилищное право Ответ добавлен: 06 Марта 2012, 22:27

Может ли гражданин Америки купить недвижимость в Одессе, и обязательно ли его присутствие?
Жилищное право Ответ добавлен: 26 Января 2012, 12:48

Приобрели квартиру, договор купли продажи, уже сделано право на собственность на нового хозяина, но люди не выписываются что делать подавать на суд?
Жилищное право Ответ добавлен: 15 Января 2012, 12:48

Мой муж 15 лет назад купил часть дома,но до сих пор не оформил его в МБТИ, получается что кроме договора купли продажи на эту часть дома документов нет,чем это грозит и могу ли я по доверенности оформить этот дом?
Жилищное право Ответ добавлен: 03 Ноября 2011, 12:49

Мой бабушка и дедушка в разводе. Жили вместе в неприватизированой квартире. Квартира была поделена на их двоих (каждому определенные комнаты). Дедушка недавно умер. Его часть квартиры переходит к бабушке или нет ? И может ли она её приватизировать ?
Жилищное право Ответ добавлен: 20 Мая 2011, 12:50

Умерла мать. Завещала дом, который был подарен ей бабушкой на меня. Я принял наследство. В доме живет отец. Хочет привести в дом женщину (у неё есть свои родственники, дети). Вопросы: 
1. Может ли она прописаться в доме без моего согласия
2. Может ли она прописаться в доме без моего согласия после проживания в нем какого-то времени (например, подписи соседей-свидетелей).
3. Может ли она прописаться в доме без моего согласия если оформит отношения с отцом.
4. Может ли она по прошествии какого-то времени претендовать на долю и в каких случаях.
Жилищное право Ответ добавлен: 16 Мая 2011, 12:50

« 1 2 3 4 5 ... 7 8 »