Вопросов в категории: 135
Сортировать по: Дате · Названию
Мы хотим поучаствовать в аукционе по залоговой квартире. На данный момент, квартира арестована, в ней никто не проживает и никто не прописан. Суд вынес решение в пользу банка и ГИС арестовала квартиру.и передала дело в торговую организацию. Но сейчас, как выяснилось, заемщик уже подал иск против банка, пока что не знаю конкретно по какой причине. Но если банк выиграет дело и выставит далее квартиру на торги, безопасно ли участвовать в таком аукционе...? При дальнейших судебных разбирательствах со стороны заемщика уже после продажи квартиры, может ли нас спасти то, что после покупки такой квартиры мы сразу же пропишем туда двоих несовершеннолетних детей? Заранее спасибо.
Общее право Ответ добавлен: 18 Ноября 2011, 17:23

сарай с подвалом - постройка 1940 года, пришел в негодность размер 3*3, решили сделать реконструкцию, но сосед против(устраивает дебош, угрожает, бросает камни спускает собаку) что делать? и как соседа успокоить? обьект узаконен,госакт имеется. 
Общее право Ответ добавлен: 27 Октября 2011, 17:23

выхожу замуж и уезжаю в Германию. чтоб забрать ребенка с собой мне нужны единоличные права. как можно получить лешение отцовства при нормальном и заботливом отце. не могу жить вдали от дочки.

Общее право Ответ добавлен: 25 Октября 2011, 17:22

Скажите пожалуйста, как правильно писать заявление в прокуратуру, если сирота подавала документы на квартирную очередь, а они были утеряны или изъяты из дела райадминистрацией?
Общее право Ответ добавлен: 31 Августа 2011, 18:00

Сотрудник военной части на служебном автомобиле совершил ДТП, чем нанес моему автомобилю материальный вред. Решением районного суда воинская часть обязана возместить причиненный материальный ущерб. Решение вступило в силу, выдан исполнительный лист. Исполнительная служба вынесла Постановление о возврате исполнительного листа, о приостановлении процедуры ареста имущества должника и отмены каких либо мер принудительного исполнения. Мотивация - В соответствии с письмом ГУ Госказначейства у должника отсутствуют открытые ассигнования за соответствующим КЕКВ бюджета на всех его счетах. Статьей 5 ЗУ "Про хозяйственную деят-сть в ВС Украины" возмещения по обязательствам должника не может быть обращено на закрепленное за ним имущество. Вопрос - Как так получается, по решению суда воинская часть обязана возместить ущерб, а механизма принудительного возмещения у исполнительной службы нет??? Помогите пожалуйста разобраться, как быть и как действовать в такой ситуации? Может командир части несет ответственность? (водитель, совершивший ДТП умер). 
Общее право Ответ добавлен: 22 Июля 2011, 16:57

На транзитных номерах нет отверстий для крепления в установленном месте на автомобиль. Работники Гаи говорят что Я должен устанавливать на нестандартное оборудование (рамки).Должен ли Я платить штраф за то что номера были закреплены на лобовом,заднем стеклах автомобиля.
Общее право Ответ добавлен: 05 Июля 2011, 16:58

Муж имеет свой бизнес, а меня как жену не пускает даже порог переступить. Есть у него компаньон, так этого компаньона вся семья работает. С яростью не подпускает меня в обще. Пытаюсь разобраться в чем причина. Ведь моя квартира заложена в банке под бизнес. Я имею право на мужа бизнес?
Общее право Ответ добавлен: 04 Июля 2011, 17:19

Моему ребенку семь месяцев,при подаче документов на прописку,в ЖЕКе сказали что надо пойти в паспортный стол где на меня должны составить админпротокол. С этим протоколом обратно в ЖЕК и только тогда они смогут прописать ребенка. Что это за протокол и что я нарушил?! При этом я работаю в другом городе и приехал из командировки только сейчас.Спасибо.
Общее право Ответ добавлен: 07 Июня 2011, 16:26

Мама оформила договор дарения квартиры на имя сына, находящейся в г.Евпатория в 2005году. 11февраля 2008года мама умерла. Я в этой квартире не жил, прописан в Одесской области с 1990 года по сегодняшний день. В марте этого года (2011г.) соседями передали письмо о долге за услуги телефонной городской связи ОАО" Укртелеком" (домашний телефон) в сумме 2 052гр.. Как разобраться с этим вопросом?
Общее право Ответ добавлен: 10 Мая 2011, 16:55

Решением исполкома от 30.05.1951года,а приказ горотдела народного образования от 10.10.1951года была открыта школа.Так с какой даты отталкиваться чтобы отметить 60летие школы?
Общее право Ответ добавлен: 07 Мая 2011, 16:54

« 1 2 3 4 5 6 ... 13 14 »