Вопросов в категории: 135
Сортировать по: Дате · Названию
20 лет назад усыновила ребенка,вырастила,выучила. Живет с женой Гражданской и сыном отдельно,но работать не хочет, набрал кредитов и мне приходят бумаги с банков о не оплате. Дом и земля приватизированы, но его нет в документах приватизации. Что мне делать? Боюсь остаться без жилья.
Общее право Ответ добавлен: 10 Декабря 2012, 17:35

Мне покупают квартиру, но "переживающая" сестра хочет стать со мной на равных долях хозяевами квартиры, хотя у нее уже есть и своя квартира и прописка. Возможен ли какой ни будь вариант, что бы не было ее в квартирной документации?
Общее право Ответ добавлен: 16 Ноября 2012, 17:34

Может ли суд заставить приватизировать квартиру без моего согласия? (прописано 2 человека)
Общее право Ответ добавлен: 11 Октября 2012, 16:24

Добрый день, мы с женой отдыхали на территории аэропортовского леса, приехали на авто не нарушая правил и знаков, припарковав машину на обочине дороги. К нам подъехал авто вневедомственной охраны и составили протокол по ст.152 КУпАП, мотивируя тем что на эту территорию на авто заезжать нельзя, но никаких ограждений, знаков информирующих меня об этом нет, свободная дорога без знаков. Но самое главное что вели себя нагло и грубо. Намекая на то что вопрос можно решить др. путем. Прошу вас разъяснить нам эту ситуацию. 
В протоколе указанно что припарковали машину на зеленой зоне и все. В протоколе не указанно о материальном ущербе.
Общее право Ответ добавлен: 08 Октября 2012, 17:33

Муж приобрел квартиру в кредит до нашего брака , на тот момент квартира стоила 70 000 $, сразу он внес 23 000$, в последующем год платил кредит. на момент совместной жизни в браке долг и остаток по кредиту составил 45 000$. данная сумма была оплачена мужем во время нашего совместного проживания в официальном браке с наших общих денег, собственником по документам является только он. подскажите после развода я имею право претендовать на часть квартиры, считается ли она совместно нажитым имуществом.
Общее право Ответ добавлен: 24 Сентября 2012, 17:32

Как я могу получить разрешение на вывоз ребенка из Украины в ЕС, для поездке в гости?В данный момент нахожусь в разводе. Отец ребенка не дает своего согласия на выезд. Материально он не поддерживает ребенка, алиментов присужденных ему по суду он не платит. Как я могу добиться разрешения на вывоз ребенка? Куда обратиться с данным вопросом? 
Общее право Ответ добавлен: 16 Августа 2012, 17:29

Подскажите, пожалуйста, с какого момента начинает действовать постановление Кабинета Министров Украины, если в самом постановлении не указано. Постанова КМУ 526 від 13.06.2012. 
Общее право Ответ добавлен: 10 Июля 2012, 14:24

У меня отец жил в США с новой семьей много лет. Там он и умер. Могу ли я претендовать на наследство, если мне о его смерти сообщили поздно и уже прошло 6 месяцев со дня его смерти?
Общее право Ответ добавлен: 09 Июля 2012, 17:27

 У меня жена гражданка Украины, постоянно проживает на территории Украины (прописана в Одессе) и ребёнок родился в Одессе (тоже соответственно гражданин Украины). В браке состоим 5 лет. Я гражданин Молдовы (прописан в Тирасполе). При пересечении государственной границы со стороны украинских пограничников ко мне возникают вопросы, т.к. я часто и подолгу нахожусь на территории Украины. Хочу получить вид на жительство в Украине, чтоб без проблем пересекать границу и находиться столько, сколько хочу на территории Украины. Мне сказали, что в принципе для меня получить ВНЖ В Украине - это не проблема, т.к. я в браке с гражданкой Украины уже 5 лет. Так ли это на самом дела и какие могут возникнуть вопросы?
Общее право Ответ добавлен: 19 Июня 2012, 17:26

Я физ.лицо-предприниматель на ед.налоге сдаю два киоска в аренду таким же физ.лицам- предпринимателям на ед. налоге. Наемных лиц не имею. Подскажите, пожалуйста, к какой группе"единщиков" я отношусь, 2 или 3. ???
Общее право Ответ добавлен: 10 Февраля 2012, 17:24

« 1 2 3 4 5 ... 13 14 »