Воскресенье, 04 Декабря 2016, 16:13

ЮРИДИЧЕСКАЯ КОМПАНИЯ

адвоката Дмитрия Тодорова

г.Одесса ул. Малая Арнаутская, 4

Главная страница | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость
Главная » Бесплатная юридическая консультация в интернете » Судебный процесс

ВОПРОС:

Отсрочка, рассрочка, изменение порядка исполнения судебного решения о возмещении ущерба

Судом нам назначено выплатить гор.больнице 10500 грн., а зарплата моя составляет 1500 грн. и два несовершеннолетних ребенка(2,5 года и 9 лет), супруга находится в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет Скажите пожалуйста, какие органы (суд или исполнительнная служба) должны сумму ущерба разбить на равные части?

Александр, Одесская обл.,Беляевский р-н


ОТВЕТ:

Вопросы об отсрочке исполнения судебного решения - отсрочке выплаты возмещения, либо рассрочке выплат - например, разбивка на равные части, а также вопросы изменения или установления порядка исполнения судебного решения разрешаются только судом по заявлению заинтересованного лица либо по заявлению государственного исполнителя.

Таким образом, вам необходимо обращаться с заявлением в суд, который выдал исполнительный лист. 

Цивільний процесуальний кодекс України

N 1618-IV, 18.03.2004, Кодекс України,  Верховна Рада України

 

 Стаття 373. Відстрочка і розстрочка виконання, зміна чи встановлення способу і порядку виконання

1. За наявності обставин, що утруднюють виконання рішення (хвороба боржника або членів його сім'ї, відсутність присудженого майна в натурі, стихійне лихо тощо), за заявою державного виконавця або за заявою сторони суд, який видав виконавчий документ, у десятиденний строк розглядає питання про відстрочку або розстрочку виконання, зміну чи встановлення способу і порядку виконання рішення в судовому засіданні з викликом сторін і у виняткових випадках може відстрочити або розстрочити виконання, змінити чи встановити спосіб і порядок виконання рішення.


Ответ дан по состоянию законодательства на день ответа.

Законодательство (кодексы, законы и т.д.) можно найти на сайте Верховной Рады Украины



Ответ добавлен: 14 Сентября 2012
Использование материалов сайта разрешается только при наличии гиперссылки на www.todorov.od.ua
Юридические услуги. Одесса. Адвокат Дмитрий Тодоров Мы в Google+ © 2007 - 2016


Хостинг от uWeb