Суббота, 03 Декабря 2016, 21:45

ЮРИДИЧЕСКАЯ КОМПАНИЯ

адвоката Дмитрия Тодорова

г.Одесса ул. Малая Арнаутская, 4

Главная страница | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость
Главная » Бесплатная юридическая консультация в интернете » Общее право

ВОПРОС:

Водительское удостоверение. Возможен ли возврат водительских прав до истечения срока их лишения?

Есть ли поправки в КоАП которая предусматривает возвращение водительского удостоверения после его лишения,спустя определенного времени?

Гарик, Югорск


ОТВЕТ:

Вот статья КоАП (Кодекса Украины об административных правонарушениях) о которой вы спрашиваете:

"Стаття 320. Підстава і порядок скорочення строку позбавлення спеціального права 

При сумлінному ставленні до праці і зразковій поведінці особи, позбавленої на певний строк права керування транспортним засобом, річковим маломірним судном або права полювання орган (посадова особа), який наклав стягнення, може після закінчення не менш як половини призначеного строку скоротити за клопотанням громадської організації, трудового колективу строк позбавлення зазначеного права". 

Однако, к сожалению, данная статья исключена из КоАП Законом України від 24.09.2008 р. N 586-VI, что означает, что ее нет, т.е. она не действует.

Таким образом, на данный момент закон не предусматривает возможности сокращения срока лишения водительских прав, а также других специальных прав.





Ответ дан по состоянию законодательства на день ответа.

Законодательство (кодексы, законы и т.д.) можно найти на сайте Верховной Рады Украины



Ответ добавлен: 23 Сентября 2009
Использование материалов сайта разрешается только при наличии гиперссылки на www.todorov.od.ua
Юридические услуги. Одесса. Адвокат Дмитрий Тодоров Мы в Google+ © 2007 - 2016


Хостинг от uWeb