Суббота, 03 Декабря 2016, 21:46

ЮРИДИЧЕСКАЯ КОМПАНИЯ

адвоката Дмитрия Тодорова

г.Одесса ул. Малая Арнаутская, 4

Главная страница | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость
Главная » Бесплатная юридическая консультация в интернете » Общее право

ВОПРОС:

Что будет, если...?

Супругами в браке был приобретен земельный участок 10 соток на правах совместной долевой собственности по 1/2 у каждого. После развода данное имущество не делилось в судебном порядке, а бывший супруг добровольно подарил супруге 1/2 своей доли. то есть у жены осталось 3/4 участка (7,5 соток), а у супруга 1/4 (2,5 сотки). Договор о дарении и выделе конкретных границ был нотариально удостоверен и передан в землеустроительную организацию для получения супругой госакта. Однако ВР Украины были приняты изменения в Зем. Кодекс (ст. 125, 126) которые вступят в силу с 02.05.2009 г. В частности, до выдела и раздела участка по измененной редакции, необходимо будет вначале оформить госакты на соответсвующие доли (части) и только потом переходить к отчуждению. Вопрос: будет ли нотариальный договор о дарении и разделе действителен с о2.05.09 или надо будет оформлять гос акты и лишь потом сделку. могут ли зем. органы отказать в получении гос. акта на основании новых изменений.

Инна, Михайлова


ОТВЕТ:

На вопросы типа:

что будет если..., 

что делать, если ... и тому подобные,

из которых не ясно наступит то или иное событие, наступление которого не зависит от воли того, кто задает вопрос - НЕ ОТВЕЧАЮ.

Событие (действие), которое беспокоит задающего вопрос может не наступить, и более того, независимо от того каков будет ответ на вопрос, задающий его все равно ничего изменить не может, т.к. это от него не зависит, потому такие вопросы отношу к таким, которые задаются из простого любопытства.  

Дополнительно по такой ситуации смотрите ответ на вопрос: Угрозы бывшего мужа. Что будет, если.................


Ответ дан по состоянию законодательства на день ответа.

Законодательство (кодексы, законы и т.д.) можно найти на сайте Верховной Рады Украины



Ответ добавлен: 13 Апреля 2009
Использование материалов сайта разрешается только при наличии гиперссылки на www.todorov.od.ua
Юридические услуги. Одесса. Адвокат Дмитрий Тодоров Мы в Google+ © 2007 - 2016


Хостинг от uWeb