Четверг, 08 Декабря 2016, 02:04

ЮРИДИЧЕСКАЯ КОМПАНИЯ

адвоката Дмитрия Тодорова

г.Одесса ул. Малая Арнаутская, 4

Главная страница | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость
Главная » Бесплатная юридическая консультация в интернете » Общее право

ВОПРОС:

Как исчисляется стаж государственной службы?

Несколько лет назад я полтора года проработал специалистом первой категории по работе с персоналом в Тарутинском районном отделе Главного управления МЧС Украины в Одесской области.
Сейчас я продолжаю работать на госслужбе и мне хочется узнать: засчитывается ли стаж работы на должности специалиста в органах МЧС в стаж государственной службы?
Если можно ответ прошу дать с ссылками на соответствующие законодательные акты.

Константин, Арциз


ОТВЕТ:

Какая работа засчитывается в стаж государственной службы определяется "Порядком исчисления стажа государственной службы", который утвержден Постановлением Кабинета Министров Украины № 283 от 03.05.1994 года „ Про порядок обчислення стажу державної служби".

Что касается службы в МЧС, то в последнем абзаце п.3 указанного Порядка указано, что в стаж государственной службы засчитывается:

"час служби на посадах рядового і начальницького складу осіб, яким присвоєно встановлені законодавством спеціальні звання внутрішньої служби або служби цивільного захисту, в органах і підрозділах, що входили або входять до структури Міністерства з питань надзвичайних ситуацій та у справах захисту населення від наслідків Чорнобильської катастрофи".



Ответ дан по состоянию законодательства на день ответа.

Законодательство (кодексы, законы и т.д.) можно найти на сайте Верховной Рады Украины



Ответ добавлен: 26 Марта 2009
Использование материалов сайта разрешается только при наличии гиперссылки на www.todorov.od.ua
Юридические услуги. Одесса. Адвокат Дмитрий Тодоров Мы в Google+ © 2007 - 2016


Хостинг от uWeb