Воскресенье, 04 Декабря 2016, 16:11

ЮРИДИЧЕСКАЯ КОМПАНИЯ

адвоката Дмитрия Тодорова

г.Одесса ул. Малая Арнаутская, 4

Главная страница | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость
Главная » Бесплатная юридическая консультация в интернете » Судебный процесс

ВОПРОС:

Может ли Голова сельсовета представлять в суде сельсовет по иску своей дочери к сельсовету?

Дочь головы сельсовета подала в суд на сельсовет. Может ли голова сельсовета быть представителем ответчика (сельсовета), депутаты возмущены.

Евгений, Киевская область


ОТВЕТ:

С точки зрения закона может. Смотрите ст.ст.40,41 Гражданского процессуального Кодекса. Однако, следует учитывать, что сессия сельсовета имеет право и может принять решение о назначении другого представителя.


Ответ дан по состоянию законодательства на день ответа.

Законодательство (кодексы, законы и т.д.) можно найти на сайте Верховной Рады Украины



Ответ добавлен: 29 Декабря 2007
Использование материалов сайта разрешается только при наличии гиперссылки на www.todorov.od.ua
Юридические услуги. Одесса. Адвокат Дмитрий Тодоров Мы в Google+ © 2007 - 2016


Хостинг от uWeb